Pioneer прдставила новые модели мультимедийных автомобильных ресиверов 2013 г.

Компания Pioneer открывает модельный ряд встраиваемых автомобильных ресиверов 2013 года тремя инновационными мультимедийными моделями 2хDIN. Они обладают расширенными возможностями поддержки смартфонов, сенсорными WVGA-дисплеями увеличенной диагонали и набором функций, разработанных в соответствии с новейшими трендами в области прослушивания музыки. В частности, в новых ресиверах обеспечивается прямое подключение устройств iPhone/iPod и Android, прием потокового аудио по Bluetooth1 в режиме громкой связи, а также совместимость с технологией MIXTRAX EZ и режимом Advanced App Mode. В декабре 2012 года планируется выпустить модели AVH-X1500DVD, AVH X4500DVD и AVH X2500BT, поддерживающие Bluetooth.

 

«Возможность оставаться на связи с миром цифрового аудио вне дома становится все более важной, поэтому нашей главной целью при разработке этой линейки было осуществление расширенной поддержки моделей смартфонов, а также простота и безопасность использования ресиверов в автомобиле, — комментирует Том Ван Бирвлит (Tom Van Biervliet), менеджер по разработке автомобильных аудиосистем Pioneer Europe.— Три новых мультимедийных ресивера обеспечивают как возможность подключения по передовым стандартам, так и качество аудио и видео, которое потребитель привык ожидать от головного устройства компании Pioneer.»

Расширенные возможности поддержки смартфонов 

В ответ на возрастающую популярность смартфонов, компания Pioneer снабдила новые мультимедийные ресиверы линейки AVH расширенными возможностями поддержки этих устройств. 

USB-порт – интерфейс USB предоставляет пользователю возможность воспроизводить аудио- или видеофайлы, хранящиеся на флеш-карте, HDD-накопителе, медиаплеере и/или смартфоне.

Совместимость с Apple – начиная с модели AVH X2500BT и выше, ресиверы обладают возможностью подключения iPhone и iPod2, что позволяет владельцу быстро подключаться к фонотеке iTunes и воспроизводить из нее файлы, управляя этой процедурой при помощи кнопок на передней панели головного устройства и одновременно подзаряжая аккумулятор смартфона.

Совместимость с Android – через интерфейс USB и приложение Pioneer Connect обеспечивается возможность прослушивания музыки, хранящейся на Android-смартфоне, и даже доступ к музыкальным эффектам MIXTRAX — для совместимых Android-устройств.

Bluetooth – модель AVH X2500BT поддерживает функцию звонков в режиме hands-free, а также прием потокового аудио, позволяя без дополнительных кабелей подключать смартфон к головному устройству.

Advanced App Mode – в режиме Advanced App Mode новые модели предоставляют их владельцу возможность слушать любимую музыку и принимать потоковое аудио с подключенных по USB устройств типа Phone 4/4S или iPod Touch (4-го поколения), когда коробка передач автомобиля находится в положении включенного стояночного тормоза и задействован ручной тормоз. Компания Pioneer тесно сотрудничала с разработчиками ПО, чтобы обеспечить совместимость с большинством современных автомобильных приложений, а также постоянно пополняет их список.

MIXTRAX EZ

Технологией MIXTRAX EZ оснащены все новые модели, что обеспечивает возможность прослушивания музыки, как в настоящем клубе. Технология MIXTRAX считывает файлы с iPhone, iPod touch, USB-носителя или некоторых Android-устройств и воспроизводит их с дополнительными переходами и эффектами, создавая из фонотеки пользователя непрерывный микс — почти так же, как это делает профессиональный ди-джей. 

Улучшенный дисплей

Размер дисплея на всех моделях увеличен для расширения угла обзора, улучшения видимости изображения и возможности дать больше информации о воспроизводимом файле. Все устройства в AVH-линейке 2013 г. оснащаются высококачественным WVGA-дисплеем — семидюймовым у модели AVH-X4500DVD и 6,1-дюймовым у AVH X2500BT и AVH-X1500DVD. Обновленный графический интерфейс пользователя выглядит ярко благодаря крупному шрифту и красивым иконкам. Все это упрощает работу с новыми моделями. 

Появление в продаже 

Модели Pioneer AVH X4500DVD, AVH X2500BT и AVH-X1500DVD будут доступны с декабря 2012. За информацией о ценах и сроках поставки обращайтесь к ближайшему дистрибьютору Pioneer.

 iPod, iPod touch, iPhone и iTunes — торговые марки Apple Inc., зарегистрированные в США и других странах. Android — торговая марка Google Inc. Слово Bluetooth и соответствующие логотипы — зарегистрированные торговые марки, принадлежащие Bluetooth SIG, Inc. Использование этих торговых марок осуществляется концерном Pioneer по лицензии.

Информация о компании 

ООО "ПИОНЕР РУС" является российским представительством корпорации Pioneer, одного из мировых лидеров по производству электронной и аудио/видеоаппаратуры для дома, автомобиля, коммерческих и промышленных предприятий. Корпорация Pioneer в первую очередь специализируется на следующих ключевых направлениях: встроенных системах автомобильной навигации и автомобильных аудио / видеосистемах, системах домашнего аудио/видео с технологиями 3D, Blu-ray и высококачественной обработкой звука. Кроме того, Pioneer является неоспоримым лидером в производстве оборудования для диджеинга и виджеинга. Акции корпорации котируются на Токийской фондовой бирже.