Pandora Charger 2: обновленная редакция интеллектуального зарядного устройства от Pandora готовится к серийному производству

Почти два года прошло с момента начала производства  компанией Alarm Trade зарядно-сервисного устройства Pandora Charger.

Устройство получилось замечательным по техническим характеристикам – позволяет заряжать все самые современные автомобильные аккумуляторы с разной рецептурой электролитов и конструкцией гальванических ячеек: Standart, GEL, AGM.

Устройство высокоинтеллектуальное, автоматическое, ведущее высокоточное измерение реального напряжения батареи непосредственно на губках крокодилов зарядных проводов. Ток заряда для современных аккумуляторов мог достигать 20А, а в сервисном режиме обслуживания автомобиля – BOOSTER – устройство выдавало до 25-30А.

Напомним, что даже крокодилы Alarm Trade разработали и производим сами. И, по мнению многих экспертов, более эргономичных крокодилов на мировом рынке нет!

Впрочем, назвать устройство коммерчески успешным нельзя, ведь продали их меньше тысячи штук. Хотя география продаж широка – как минимум, кроме Антарктиды эта штука есть на каждом континенте.

Это скорее имиджевый продукт, который помогает нашим главным потребителям – мастерам автомобильной электроники. А устройство им понравилось и прижилось в рентных боксах и сервисных зонах автосалонов как надежное, неприхотливое и мощное, уже сейчас вернувшее многие сотни аккумуляторов к жизни. Ведь интеллектуальный режим обслуживания аккумулятора позволяет уникальными алгоритмами импульсного заряда и управляемыми токами разряда тренировать и эффективно десульфатировать любые типы стартерных аккумуляторных батарей.

В настоящее время готовится к серийному производству обновлённое изделие Pandora Charger 2, которое вобрало в себя много пожеланий реальных мастеров автомобильного дела как нашей страны, так и дальнего зарубежья. Много рассказывать в анонсе не станем, придет время – раскроем подробности и, поверьте, нам есть о чем поведать.

Но главные изменения – это возможность поддерживать длительный ток заряда не 25А, как было в предыдущей редакции, а 50А (при напряжении до 16 Вольт). Это открывает возможности использования данного устройства в режиме BOOSTER в демонстрационных залах автомобилей премиум-сегмента для подпитки бортовой сети в режиме демонстрации и делает пригодным для питания автомобильной бортовой сети при перепрошивке бортовых информационных систем самых навороченных автомобилей.

При этом, еще больше подняли надежность устройства и уровень защиты от возможных проблем питающей сети (хотя и текущая версия не вызывала нареканий на надежность) – никакой сварочный аппарат, включенный в ту же розетку, больше не способен не только повредить устройству, но и сбить его с выполнения программы обслуживания батареи!

Другим отличием является наличие ручки для переноски и фиксации крокодилов при хранении устройства.

Изменится количество режимов и увеличится функциональность приложения для мобильного телефона, для управления зарядно-сервисным устройством и последующего просмотра графиков заряда и данных диагностики батарей.

Мы уверены, что в новой редакции зарядно-сервисное устройство Pandora Charger 2 будет признано специалистами самым лучшим зарядным устройством в мире.