Новые возможности Pandect X-1800

Начиная с 16 марта для всех владельцев Bluetooth/GPRS-микросигнализации Pandect X-1800 стало доступно обновление программного обеспечения, значительно расширяющее функциональные возможности встроенного интерфейса Bluetooth 4.2.

При установке данного обновления у автовладельцев появляется новая уникальная возможность связать Pandect X-1800 с мобильным телефоном при помощи Bluetooth-протокола, тем самым открыв новый суперполезный функционал для работы с мобильным приложением Pandora Online.

Реализовано управление и получение информации с системы через Bluetooth-соединение. Теперь управлять автомобилем в полной мере с мобильного телефона и контролировать его состояние можно не только с помощью GPRS-канала, но и по Bluetooth 4.2, даже в тех местах, где недоступна GSM-связь. Дальность действия такого канала составляет 35-50 метров, что в подавляющем большинстве случаев более чем достаточно для комфортного пользования системой, даже не выхода из дома, если автомобиль стоит под окнами.

В обновленном приложении Pandora Online, которое уже доступно для скачивания в Google Play, пользователь может буквально в одно касание выбрать удобный тип связи (GPRS, Bluetooth, либо автоматический). При выборе автоматического режима, мобильное приложение работает по Bluetooth каналу при приближении к системе и переходит на GPRS-связь при удалении от автомобиля более чем на 40 метров.

Добавлено новое окно контроля состояния радиометок и радиореле. В этом окне отображается вся важнейшая информация о беспроводных аксессуарах: сколько меток и радиореле прописано в память микросигнализации, какие из них находятся в зоне видимости, насколько хорошее качество связи и уровень заряда батарейки в метках. Трудно переоценить важность данной информации, и, наверное, не нужно лишний раз напоминать о том, что данный функционал интерфейса Bluetooth 4.2 в целом, и мобильного приложения в частности, не имеет аналогов на рынке car-security.

Одновременно с этими возможностями, обновление прошивки добавило поддержку еще одного устройства - абсолютно нового модуля моторного отсека Pandora RHM-03BT, работающего по протоколу Bluetooth. Данное устройство появится в продаже в начале апреля и порадует автовладельцев новыми уникальными функциями, которые были внедрены компанией Alarm Trade, как это часто бывает, впервые в мире.