Обзор Bluetooth-устройств Pandora

Изделия, которые обычно относятся к категории Bluetooth-периферии, часто оказываются в центре внимания настоящих и будущих владельцев охранных систем Pandora. Во всем их разнообразии разобраться непросто.

Нашими инженерами создается и совершенствуется множество полезных инновационных устройств.

Bluetooth – это очень широкое, почти собирательное название протоколов микромощного многоканального соединения в диапазоне 2.4 GHz. Есть огромная разница между устройствами, работающими в рамках этих протоколов. Они отличаются скоростью установления соединения, надежностью удержания связи, реальным током потребления, параметрами видимости для других устройств и т.д. Все это зависит от качества микропрограмм, управляющих Bluetooth-трансиверами, глубины понимания задачи и опыта инженеров, которые их создают.

Устройства Pandora, работающие на Bluetooth-протоколах, отличаются в лучшую сторону в десятках значимых параметров и в десятки раз превышают по объемам производства и продаж Bluetooth-устройства других производителей автомобильной электроники безопасности.

Наш Bluetooth-интерфейс стал рекордным и по количеству устройств, которые могут одновременно быть на связи. Протоколы Bluetooth 4.2 /5.0 обеспечивает устойчивую дальность беспроводной связи, необходимую для монтажа даже на самых экранированных автомобилях и на значительном удалении от базового блока.

Сегодня нам бы хотелось рассказать вам о разнообразии удивительных изделий, разработанных компанией Pandora. Это целая экосистема интеллектуальных подключаемых Bluetooth-устройств, которые открывают новые возможности, превосходят ожидания и расширяют функциональность охранных систем.

Начнем с носимых устройств, которые дарят комфортное управление системой. Мы с удовольствием пользуемся ими ежедневно, как и многие пользователи по всему миру.

Обновленная версия умных автомобильных часов Pandora Watch 2 – уникальный функционал, современная «начинка», потрясающий внешний вид и эргономика, собственная операционная система и долгая работа от одного заряда. Все, что может потребоваться для управления автомобилем, наряду с привычными возможностями смарт-часов, уместилось в красивом современном титановом корпусе. В комплекте Pandora Watch 2 plus вы найдете наш электро-кардио-баллистический измеритель пульса, который предназначен для спортивного профессионального или полупрофессионального использования.

Наша новинка – наручный браслет Pandora Band. Компактное и герметичное устройство с минимальными функциями брелока и противоразбойной метки. А благодаря акселерометру и шагомеру Pandora Band представляет собой еще и практически полноценный фитнес-браслет.

Pandora D-030 – это эргономичное решение для всех, кто привык к функционалу брелока, но при этом нуждается в более скромных размерах и универсальности. Его обновленная версия – Pandora D-035 – работает с новейшими охранными комплексами на 4G-модеме посредством самого надежного и «дальнобойного» Bluetooth 5.0.

Радиометка скрытого ношения BT-780, с высочайшей степенью защищенности канала, используется для автоматической авторизации владельца – только в её присутствии отключаются противоугонные функции системы или иммобилайзера. Миниатюрные размеры позволяют носить ее в бумажнике, снижая риск управления автомобилем без документов к нулю. Крепкий, герметичный корпус новой версии BT-780 получил удобный доступ к элементу питания, заряда которого хватит на несколько месяцев активной работы.

Каждому из нас свойственно стремление не останавливаться на достигнутом, делать свою жизнь лучше. Это чувство вдохновляет нас открывать для себя новые возможности. Нам кажется, что вам было бы интересно узнать о передовых решениях, способных легко реализовать дополнительный функционал охранных систем.

Модуль Pandora NAV-X призван, в первую очередь, расширить возможности двусторонних систем Pandora и Pandect до телеметрических. Это актуально для тех, кто не готов сразу вкладываться в более «навороченные» охранные комплексы и привык все делать поступательно, исходя из возможностей своего бюджета. Pandora NAV-X дает возможность управления режимами охранной системы при помощи телефона, голосовым интерфейсом, и мобильного приложения – посредством GSM/GPRS-модема. Встроенный GPS/ГЛОНАСС-приемник – для определения точного местоположения с передачей данных на сервер и функции трекинга.

Высокочувствительный GPS/ГЛОНАСС-приемник Pandora NAV-035 общается с базовым блоком современных сигнализаций, передавая высокоточные координаты автомобиля в пользовательский интерфейс владельца.

Дальнобойный радиомодуль RFM-470 гарантирует самый лучший прием и лучшее согласование при передаче на частоте 868 MHz модуляцией LoRa, а расположение высоко на остеклении автомобиля, в паре с брелоком Pandora D-043, обеспечит рекордную на сегодня в мире дальность диалоговой связи среди автомобильных охранных систем.

Датчик Pandora DMS-100BT будет полезен при организации охраны или мониторинга дверей и ворот боксов и гаражей, при установке на кофры кузовов пикапов, для охраны крышек прицепов, для створок дверей кузовов и кунгов грузовых автомобилей, а также предотвращения вандализма и хищений дорогостоящей оптики фар, боковых зеркал и других легкосъемных частей автомобиля.

Все наши системы разрабатываются так, чтобы предоставить самые совершенные инструменты, обеспечивающие высочайший уровень защиты вашего движимого имущества. Ваша творческая инициатива расширения дополнительного контроля над значимыми зонами автомобиля позволяет сделать персонализированную установку без особых усилий. Высокая энергоэффективность обеспечивает надежную и безопасную работу всех устройств под управлением Bluetooth-интерфейса. Мы поможем разобраться, чем новые возможности могут быть полезны для вас.

В первую очередь, это сирена PS-331, все такая же громкая и экономичная, которую можно легко разместить и спрятать не только в моторном отсеке, но и в салоне автомобиля, реализуя нестандартные схемы защиты. Теперь ее электронная начинка содержит Bluetooth-трансивер, выход дополнительного канала, который можно назначить как блокировку или любую другую логику, вход концевика капота и выносной термодатчик двигателя.

Модуль Pandora RHM-03BT сочетает в себе устройство управления электромеханическим замком капота, радиореле с акселерометром для блокировки только по началу движения, термодатчик двигателя, управление сиреной, опрос концевика капота и специальную LIN/W-BUS линию с поддержкой протоколов предпусковых обогревателей WEBASTO, EBERSPAECHER, коммутацию которых намного удобнее делать именно из подкапотного пространства.

Радиореле BTR-101 относится к периферийным устройствам нового поколения, производимым нашей компанией. Энергопотребление реле снизилось до 0,8 mА. Высокочувствительный акселерометр с высоконадежными алгоритмами определения движения вызывает блокировку двигателя при несанкционированных попытках начала движения, но обеспечивает беспрепятственную работу двигателя в режиме прогрева.

Дополнительные таймерные каналы и свободная логика программирования Bluetooth-обходчика иммобилайзера Pandora DI-04 расширяют творческие возможности на современных автомобилях, позволяя эффективно, современно и, главное, безопасно для автомобиля – штатными средствами – решить проблему с организацией дистанционного запуска двигателя и работы штатной системы охраны, если часть функционала недоступна по шинам CAN/LIN.

Применение беспроводного микрореле Pandora BT-01 фактически добавляет дополнительный канал, который можно назначить на абсолютно любую логику, которая доступна в системе. Энергопотребление этого микрореле ниже 0,4 мА, что почти незаметно для любого автомобиля и даже мотоцикла.

Периферийные устройства от Pandora расширяют возможности охранной системы, обеспечивая её максимальную функциональность и непревзойдённую надежность. Выбор наиболее эффективного и экономичного решения зависит от ваших уникальных задач. Правильное решение должно удовлетворять требованиям к производительности, размеру, совместимости и бюджету. Компания Pandora предлагает широкий выбор периферийных устройств, которые помогут вам добиться максимальной отдачи.